среда, 20 марта 2019 г.


                                     Крым –жемчужина России!
Пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией был посвящен литературно-исторический альманах «Крым – жемчужина России»,  в котором приняли участие школьники 7-8 классов МОУ СОШ № 12. Подготовили и провели мероприятие сотрудники филиала №1 МУК ЦБ «Детская библиотека». Во вступительном слове заведующая  «Детской библиотеки» рассказала ребятам о том,  что современному поколению выпал удивительный шанс родиться на переломе времен, на стыке двух веков. «Именно на ваших глазах происходят научные прорывы, технические открытия. Но самое главное, чем запомнится 21 век –это воссоединение Крыма с Россией» . Далее рассказали о событиях , которые произошли 5 лет назад – это референдум и подписание Договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.
Ведущий библиотекарь Черноусова В.В.  предложила ребятам поучаствовать в беседе-диалоге  «Полуостров мечты и добра», а затем отправилась  со школьниками в удивительное видео-путешествие по достопримечательностям Крыма.
В своем выступлении, которое сопровождалось презентацией  «Известные писатели в Крыму», библиотекарь Киянова Ю.Г.  рассказала об истории создания великих произведений ПушкинаА.С.,ЛермонтоваМ.Ю., ЧеховаА.П., ТолстогоЛ.Н. и других.
Также для участников встречи была подготовлена интерактивная выставка «Крым в творчестве русских писателей», где были представлены книги из фонда детской библиотеки , среди которых «Бахчисарайский фонтан» А.С.Пушкина 1949 года издания. Ребята с интересом рассматривали старинное издание и задавали библиотекарям вопросы и делились своими впечатлениями о прочитанных книгах.
Завершилась встреча просмотром видеоролика «Это Крым, а по совести это Россия» и памятным снимком с российскими флажками на фоне плаката «Крым и Россия- вместе навеки».
Всего в мероприятии приняли участие 46 человек (41 школьник и 5 взрослых).                               
   





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий