четверг, 20 декабря 2018 г.


Водят елки хоровод.

В Ф.№1 МУК «ЦБ» «Детская библиотека» прошли громкие чтения «Читаем Ставропольское» по книге Татьяны Корниенко «Водят елки хоровод» для учеников 1 б класса МОУ СОШ №13, их родителей ( классный руководитель Неберикутя О.Ю.) Благодаря творчеству библиотекарей мероприятие превратилось в веселый новогодний праздник. Ребята встретились со Снегурочкой , Дедом Морозом и Бабушкой Метелицей героями стихов Т. Корниенко.                                                                                            
Из         вступительной беседы ученики 1 б класса МОУ СОШ №13 узнали о том, что в нашем крае есть такая замечательная детская писательница. Татьяна Корниенко автор более 30 книг, а также текста и музыки  к 300 песням. После этого Снегурочка пригласила ребят и взрослых в увлекательное путешествие по новогодним страницам книги:
Мир волшебный не разрушить

И забыть его нельзя
Сказку добрую послушать
Приглашаем Вас друзья!
Так как большая часть стихов посвящалось Деду Морозу, то для ребят подготовили его видео-обращение.  С большого экрана, который  недавно был подарен библиотеке, главный зимний волшебник поздравил ребят и взрослых с наступающим Новым годом.  На встречу со школьниками прилетела на метле всем известная Баба Яга, частая гостья  мероприятий детской библиотеки. Она потанцевала с детьми,  провела викторину по стихам с вопросами: «Где живет Дед Мороз», «Добрый дедушка Мороз»… и пригласила на праздник чтения бабушку Метелицу. Она припасла для ребят литературную игру «Весело или грустно»по страницам книги «Водят елки хоровод» . При   чтении веселых строчек дети хлопали в ладоши, а  грустных топали ногами. Затем Снегурочка подготовила для ребят зимний турнир загадок  «Сундучок Деда Мороза». Мальчишки и девчонки доставали из волшебного сундучка загадки и отгадывали их, получая в подарок елочные украшения и стихи. Завершился праздник веселым хороводом и строчками из стихотворения Татьяны Корниенко  «Шире круг»:
Всех подхватит в свой полет  шумный зимний хоровод
Что танцует и поет и несет нас в Новый Год.









                        

     

Комментариев нет:

Отправить комментарий